Как легко сшить шорты своими руками для девочки из трикотажа.Обработка карманов быстро и просто.

admin 2012-09-09 в 8:41 дп
обработка карманов

обработка карманов

Продолжаем шить шорты своими руками для девочек. И посмотрите, как много вариантов можно придумать, чтобы украсить детские шорты дополнительными деталями, контрастными цветами этих деталей и разными карманами.

В детских изделиях из трикотажа обработка карманов дело очень простое, а если ещё и шить на коверлоке или плоскошовной машине, так вообще , одно удовольствие.

В этой статье я научу Вас, как обработать боковые карманы в детских шортах для девочки. Один карман-с косым входом, а второй карман- с круглым входом, почти как в джинсах.

Для того, чтобы обработка карманов прошла успешно и быстро, подготовьте окантовку для входа в карман ( можно другого цвета, шириной 3 см) и мешковину ( на фото выше №2, выкроите на глаз, можно в цвет окантовки). Мешковина кармана нужна только одна, так как она пришита прямо к передней детали шорт, образуя карман.

Окантовать вход в карман можно двумя способами: на плоскошовке, не подворачивая краёв окантовочной полосы, плоский шов всё красиво закроет.

Но можно  обработать «в чистую», это когда окантовка пришита сначала лицо с лицом к входу в карман, затем заутюжена в сторону бокового шва, потом вход в карман огибаете окантовкой и закрепляете с лицевой стороны прямой строчкой на 0.1см от шва притачивания.  (Как обработать карман с окантовкой).Если не понятно, смотрите схемы ниже:

обработка карманов

обработка карманов

А в этом кармане сложенная пополам планочка пришита на оверлоке. Дублировать её не надо, просто пришейте с лицевой стороны входа в карман планку, растягивая её так, чтобы получилось как на фото ниже, приутюжте, пришейте мешковину таким же способом, как в первом варианте и дальше уже собирайте шорты.

О том, как сшить шорты своими руками подробнее.

обработка карманов

обработка карманов

Только в голубых шортах к низу штанин можно пришить двойную планочку для отделки.

простая обработка карманов в детских шортах
обработка бокового кармана

обработка бокового кармана

Ну вот, всё на сегодня.

Все статьи блога

Как сшить сарафан для девочки профессионально

как шить школьный сарафан

как сшить детское платье

как сшить спортивные брюки на мальчика

На главную

Один комментарий на «“Как легко сшить шорты своими руками для девочки из трикотажа.Обработка карманов быстро и просто.”»

  1. Шить только начала учиться, очень рада что нашла Ваши уроки. Все понятно даже для новичка. Большое спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку