Как сшить женские брюки. 100 и 1 косяк при посадке брюк на фигуре.

admin 2013-04-04 в 2:02 дп

Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодня я не буду отнимать у вас много времени и сразу перейду к новостям:

я нашла две причины, почему в сшитых нами самими брюках на задних половинках появляются либо пузыри, либо складки под ягодицами. И вторая: как исправить «крокозябры» на страницах  сописанием моих товаров (в конце статьи).

Когда я поняла, как зависит степень отвода среднего шва задней половинки от моей фигуры, то брюки у меня стали получаться на «Ура!».

как сшить женские брюки     Исправить такие неприятности можно корректировкой среднего шва брюк. Для того, чтобы определить способ исправления, нужно проанализировать свою фигуру и определить степень выпуклости ягодиц и живота.

как сшить женские брюки

     Сегодня разберём случай с плоскими ягодицами.А в следующей статье поговорим о том, как скорректировать выкройку для выступающего живота и ягодиц.

При построении задней половинки базовой выкройки брюк степень отвода среднего шва должна соответствовать величине прогиба спины, как на рисунке:

как сшить женские брюки

     Если на примерке Вы обнаружили, что на попе появилась лишняя свобода ( как-бы пузырь), средний шов сзади отстаёт от тела, то заложите складкой лишнее и заколите булавками ( как на рис выше). Длина среднего шва задней половинки уменьшится и угол отвода среднего шва тоже уменьшится и станет соответствовать фигуре.

     Если в деталях брюк есть хороший припуск на обработку среднего шва, то Ваши брюки ещё можно будет спасти.

Для выпуклых ягодиц и выступающего животика корректировать нужно будет и переднюю, и заднюю половинки. Но немного по-другому. Об этом в следующей статье.

     О том, как правильно кроить брюки и какие припуски на обработку швов положено делать при раскрое брюк, подробно описано в моём новом курсе: «Шью сама свои первые брюки».

ps: очень часто мне приходят письма с жалобами на то, что страницы с описанием товара, где можно оформить покупку, курс «Шью сама свои первые брюки«, выглядят  «крокозябрами». Я сама толком не пойму, почему так происходит. В одном браузере открывается нормально, а вдругом такая «прелесть». Если Вы столкнулись с такой проблемой, то можете попробовать исправить её сами: нужно изменить настройки в вашем браузере. Для этого нужно проделать 2 шага: нажмите на вкладку ВИД , затем  КОДИРОВКИ, затем в правом окошечке нажмите Юникод (UTF-8).  Всё.

как шить женские брюкикак шить женские брюки

Елена Фоменкова.

Все статьи блога.

Бесплатные курсы Елены Фоменковой

 

Один комментарий на «“Как сшить женские брюки. 100 и 1 косяк при посадке брюк на фигуре.”»

  1. Татьяна:

    Конечно, оттяжки и заправки в брюках важный момент. Крой брюк по журнальным выкройкам может позволить себе далеко не каждая женщина. Практически — женщинам более 48 размера надо кроить клинья средних срезов одинаковой длины. А для хорошей посадки по бёдрам надо делать расчёт вытачек. Я думала, что на меня хорошо сидящих брюк не сшить никогда. Оказывается, можно сшить хорошо сидящие брюки на любую фигуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку