Как подшить брюки. Обработка низа брюк с тесьмой, вариант 2.

admin 2012-05-22 в 4:25 пп

илл № 1

Иногда бывает так, что вы купили мужские брюки, где брючная  тесьма присутствует только на задней половинке. Такой способ обработки применяется при пошиве мужских и детских брюк на фабрике в массовом производстве. Обусловлено это тем, что брюки спереди меньше изнашиваются, чем сзади. И для экономии, может быть.

Если вам предстоит укорачивать такие брюки, то бывает, что тесьмы в цвет не купишь. В магазине частенько тесьма продаётся только чёрная и коричневая. Что делать в этом случае? Просто отпорите её от готовых брюк и используйте, чтобы подшить  брюки.

Этот ватиант почти ничем не отличается от обычного, за исключением того, что тесьма сначала настрачивается на заднюю половинку брюк, а потом выполняются боковые и шаговые швы. Но в нашем случае , прежде чем подшить  брюки, их надо немного подпороть так, как показано на  иллюстрации   № 2.

илл № 2. 

   Далее настрочите тесьму на заднюю половинку брюк.

 

илл № 3

Затем зашейте боковые и шаговые швы. Если брюки заужены к низу, то строчку стачивания бокового и шагового швов на участке запаса на подгибку надо отклонить в сторону бокового или шагового среза (илл № 5).

илл № 4

илл № 5

 

Это делается для того, чтобы в готовом виде запас шва на подгибку низа «не тянул». Знаете, наверное, такие сборки у низа брюк там, где проходит потайная строчка подгибки.

илл № 6

 

илл № 7

 

Затем приутюжьте шов как на илл № 7, а потом разутюжьте.

Обметайте срезы.

Как подшить брюки потайным стежком подробно .

все статьи блога

Как сшить классические брюки на мальчика

2 комментария на «“Как подшить брюки. Обработка низа брюк с тесьмой, вариант 2.”»

  1. Ольга:

    Спасибо! Понятно и, главное, воодушевляет на работу, которая непременно получится!

  2. admin:

    Ольга, для того и пишу, чтобы у вас получалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку