Шьём детям видео. Трикотажные штанишки.

admin 2014-05-30 в 11:58 дп

Привет, друзья. Сегодня у меня новость и продолжаем тему шьём детям.

Новость — я наконец-то приобрела себе оверлок! Старый мой оверлок продала пару месяцев назад по причине больших с ним мучений. Это был дешёвый «китаец» — нещадно сбивались настройки, очень часто приходилось ремонтировать.

В нём, что удивляло меня всегда, петлители были изготовлены из мягкого металла. Просто рукой можно было подогнуть петлитель поближе к игле,  если машинка начинала пропускать. В общем, за это и был продан за 1000 рублей, как и куплен.

А вот наш новый «работник» — оверлок FEMILI — знакомьтесь:

В конце статьи будет ещё одно небольшое видео о пошиве детских трикотажных штанишек на резинке.

Недавно я показывала вам в небольшом видео, как я сшила дочке Катюше трикотажную маечку. И мне сразу пришло несколько вопросов:

1. Какая у меня плоскошовная машинка

2. И как обрабатывать швы в трикотажных изделиях, если нет плоскошовной машины, но есть оверлок и простенькая швейная машинка.

Отвечаю по порядку:

1. Плоскошовная машина у меня промышленная, марка «typical» серия GK31030 — на паспорте написано: «двуэластичная швейная машина цепного стежка для средних и тяжёлых материалов».

Очень хорошая, выносливая, шьёт тихо, скоростная, не ломается. Один существенный недостаток — высокая цена. Я покупала её в рассрочку на 3 месяца лет 5 назад. Стоила она тогда 24 000 руб. Сразу пришлось заплатить 8 000 руб, и потом ещё два месяца выплачивать по 8 000 руб.

Но я очень рада, что у меня есть такая машинка! В работе — если вы шьёте на дому и у вас есть клиенты, эта машина очень часто пригождается — подшить, ушить,  укоротить трикотажные платья, юбки, блузки, спортивные штаны приносят каждый день.

Вот сама машина:

 

 2. ответ на второй вопрос: Посмотрите видео, как сшить детские трикотажные штанишки и как обработать низ штанин и верхний срез талии на плоскошовке, чтобы вы поняли сам принцип обработки.  А  технически — то есть другими швами — можно сделать так: низ штанин подшить на машинке с функцией зиг-заг. Зигзагообразным швом. Или двойной иглой. Также двойной иглой и пришить резинку. Вертикальные швы (боковые, шаговые и шов сидения) сшивать нужно на оверлоке. В этом ролике я сшивала их на плоскошовке, потому что оверлока у меня тогда ещё не было.

 

Все статьи блога.

До встречи, друзья. С вами была Елена Фоменкова. 

P.S: на следующей неделе исполняется два года моему блогу! Это рубеж! Опубликую небольшой отчёт о том, как всё происходило эти два года что случилось и чему я научилась за это время. То, что вы узнаете, я буду писать впервые.

Бесплатные курсы Елены Фоменковой

13 комментариев на «“Шьём детям видео. Трикотажные штанишки.”»

  1. Татьяна:

    Леночка! Добрый день! Спасибо огромное за ответы,если честно признаться давно хотела спросить про плоскошовку,мучаюсь купить ли мне джаноме ковер про или промышленную,хочется чтоб надолго,больше склоняюсь к промышленной ,но куда ни позвоню,продавцы говорят, что лучше покупать и называют марки(якобы не капризные) а цена у них от 60 тыс руб ого го

  2. Вера:

    Спасибо вам  за очень понятные уроки. Если возможно вы можете выложить выкройку трикотажных штанишек для детей.

  3. Рима:

    Мне очень нравятся ваши работы! А вы не могли бы поделиться опытом и выкройками на мальчика 7 лет. Хочу попробовать сшить школьную форму, брюки, рубашку, пиджак и жилетку.  

  4. admin:

    Римма, выкройка брюк у меня есть в базу выкроек — слева кликните по баннеру.

  5. admin:

    Вера, Обязательно постараюсь

  6. admin:

    Татьяна, я, если честно, сейчас и не знаю даже цены ни на промышленные, ни на бытовые плоскошовки. Ну смотрите сами по цене. А по поводу бытовая или промышленная — я вот купила сейчас оверлок — бытовая машина — меня полностью устраивает. Если я знаю, что я буду на нём шить одна, а не вся бригада, например, в цеху, то у меня он лет 100 простоит и ничего ему не будет. Так же и плоскошовка.

  7. Елена:

    С радостью поздравляю с приобретением!!!

  8. admin:

    Елена, спасибо. Давно хотела такой оверлок.

  9. Людмила:

    Искренне поздравляю Вас, Елена. Прекрасная машинка, похоже, что это Family ML645D от Jenome. Этот оверлок не слишком дорог, прекрасная сборка, не капризен в настройке, всеяден и надежен. И у всех Family большая гарантия. Позволяет шить 4-3-2 нитки, 13 видов швов по паспорту, а фактически настраивается на 22 ;-). Надеюсь, что Вы нас порадуете новыми интересными работами.

  10. admin:

    Вау, Людмила. Я купила просто клад! Не знала, что 22 вида швов. Использую только 2 шва. Всё так, как вы описали. Действительно, не капризен. Мне очень нравится.

  11. Алла:

    Елена,очень благодарна за статью.Подскажите пожалуйста,мучает такая проблема. При пошиве трикотажных брюк,уже при стачивании шва сиденья при подходе к шву ткань «убегает» от иголочек оверлока.Это косяк оверлока или ручки мои немножко кривые?Спасибо Вам.

  12. настя:

    подскажите пожалуйста, где взять информацию, как настраивать на разные швы? В инструкции нет такого 🙁 только основные настройки 

  13. Галина:

    Елена, а можно ли вот такую обработку применить на бытовой плоскошовной машине?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку