Как я веду свой блог

admin 2015-12-13 в 6:58 пп

Здравствуйте, уважаемый читатель.

Этот пост получился спонтанно — записан без подготовки и не совсем эстэтский. Кому-то может не понравится. Но речь в нём пойдёт вот о чём: Как устроена мастерская  интернет — предпринимателя по рукоделию и как я делаю и снимаю свои уроки по шитью.

Вот у меня есть свой блог. Веду я его с апреля 2012 года. Когда начинала — совершенно не предполагала, что моя жизнь так изменится. Благодаря интернету.

Вот создала я его, начала писать статьи — то есть, заполнять его.

Потихоньку начала расти посещаемость. Помню, как каждый день по 10 раз проверяла виджет со статистикой — 1 человек, 4, 10, потом 100, 500, 1000 посетителей в сутки.

Что дальше? Ну создала я свой блог,  конечно, с целью заработать.

Блог, кстати, создала за один вечер. Ну неделю ещё настраивала. И помог мне бесплатный курс.

Дальше стала покупать курсы  — на темы заработков. Ух, сколько я их прошла! Подсчитывать по деньгам не буду — не помню — просто много, и за прошедший месяц я прошла отличный тренинг и покупала два курса. Все курсы очень полезные и действенные. Но почему так много? Это как учиться в институте — сколько идёт обучение? 5 лет — а в некоторых профессиях ещё больше.

Так вот, уже пошёл четвёртый год моему блогу и он всё больше меня радует. Я понимаю с каждым днём, что блог — это основа, фундамент совершенно любого бизнеса в сети.

Почему блог? Это как свой бутик, своя мастерская, свой магазинчик, свой офис — только в виртуальном мире.

Любой бизнес не живёт без клиентов, покупателей, заказчиков. А где их легче всего найти? Где проще всего найти? Где их больше сейчас? В интернете.

Так вот — когда я поняла, что буду предлагать своим будущим покупателям — я начала собирать свою базу подписчиков. Опять же с блога. Когда накопилось 700 человек, я впервые в жизни написала свою первую электронную книгу по пошиву белья и предложила её своим подписчикам. Когда купили первую — я просто не верила своим глазам — я бегала по квартире — с круглыми глазами и вопила — «У меня купили книгу!».

Но тогда я ещё не знала всех секретов и тонкостей — как так завернуть русло продаж, чтобы их было больше. В первую свою распродажу я заработала  3600 рублей. Через полгода мотивация моя увеличилась, посещаемость подросла и подписчиков стало приходить больше. Заработки мои стали стабильнее — около 20000 в мес. А через год с небольшим ведения блога у меня получилась распродажа на 90000 и после этого я поняла, что время работает на меня. Чем дальше — тем больше заработок.

Немного цинично? Но это жизнь.

У меня трое детей, кормить-то надо. Лечить надо. Если бы не было у меня блога — я не смогла бы помочь своему сыну поправится и встать на ноги. Просто тупо не было бы денег возить его то каждый год, то каждый месяц в Питер — там он лечится.

Вот и сейчас: три недели после операции на колено прошло, а через две недели опять ехать — на перегипсовку. И в феврале — на второй этап лечения.

Хотите посмотреть, как проходит мой обычный вечер — я сняла видео — моя мастерская (где я снимаю ролики), какое освещение, какое оборудование — смотрите:

Это только первая часть видео. Вторая часть рассказывает о программе, с помощью которой я планирую свой день. Правда, очень удобно —  пользуюсь. Заметила уже давно, что дела, прописанные на бумаге или в программе, выполняются намного чётче и быстрее. Я стала дисциплинированнее и успеваю практически всё, что нужно…

И ещё во второй части видео покажу, какие нужно освоить сервисы для приёма платежей и отвечу на самый частый вопрос, который мне задают знакомые…

Узнаете завтра.

С вами была Елена Фоменкова.

Все статьи

 

15 комментариев на «“Как я веду свой блог”»

  1. Надежда:

    Елена, Спасибо за видео! С нетерпением жду продолжения.
    Вы прямо стимулируете на активные действия! Удачи Вам.

  2. наталья:

    Елена! Спасибо Вам за открытость, а главное, глядя на Ваши действия и повторяя их, можно достичь желаемого результата и для себя. Вы молодец! Желаю Вам успеха!

  3. Elena:

    Спасибо. Очень интересно. Особенно мило, что показана мастерская в натуральном «рабочем» виде.))) А то как посмотришь на фото мастерских в идеальном порядке… прям возникает какое-то чувство вины. )) И понравилась Ваша креативность: как вы с освещением придумали здорово.

  4. Очень интригующее и обнадёживающее видео. Елена, Вы умничка, талантливый преподаватель, мастер своего дела и по шитью, и по работе с сайтом. Ваши курсы необходимы, Ваши уроки понятны и легко усваиваются. Я всё больше убеждаюсь, что Вы работаете для людей, а не для собственной наживы. Покупая курс или заходя на ваш сайт, знаю, что я не потрачу зря деньги и время. Спасибо Вам!

  5. admin:

    Валентина, спасибоооо!

  6. admin:

    Елена,конечно-моя мастерская — это самое любимое место. Вот такая, как есть — непричёсанная, не приукрашенная. И конечно,я мечтаю о лучшем.

  7. Татьяна:

    Елена, вы являетесь примером того, как обычная женщина , имея знания и опыт может построить свой бизнес в интернете. У вас хорошая посещаемость сайта. Скажите, как вы делали шаблон сайта , у кого вы учились по вопросам раскрутки, верстки, монетизации сайта?Ждем мастер-класс по коробочкам для рукоделия!

  8. admin:

    Татьяна, шаблон сайта — бесплатный. Просто скачала и изменила картинки на свои. Раскрутка — у Александра Борисова, верстки до сих пор нет. монетизация — у многих авторов — Александр Борисов, Азамат Ушанов, Никита Фофанов, у каждого беру то, что мне подходит.

  9. Евгения:

    Мне тоже мастерская понравилась. У меня тоже маленькая вечно «не причесанная». Елена, обязательно сделайте МК шкатулочек, а то у меня, к примеру, вся фурнитура в обувных коробках. А так няшности хочется)))

  10. admin:

    Евгения, сделаю мк пошкатулкам.

  11. Татьяна:

    Добрый день. Елена! Давно хотела освоить программу RedCafe и и очень боялась, что не смогу … Мечтала, когда-то доберусь. И вот — уже 3 дня занимаюсь загрузкой базы, разбираюсь, пробую и…вижу ваш видео ролик на Ютубе, о том чем занимается предприниматель в свободное время! У меня, честно. был шок от увиденного подробного изложения. Вы меня не только поразили такой доступной информацией, но и вдохновили! Мне уже почти 50, шью -сколько себя помню, беру заказы и т.д., думаю уже скоро пенсия, а что впереди? Нищета? и тут, бац и попадаю на ваши видео ролики, аж мурашки по коже. Просмотрела внимательно вчера и сегодня, и решилась на подписку! Дай Бог здоровья, Елена Вам и вашим детям! Будьте моим «гуру». Поздравляю вас с Рождеством!!!!!!!!

  12. Вы видеоблоггером стать хотите?

  13. Нина:

    Елена, восхищаюсь Вами! Молодец! Мне сейчас 65 лет, немного шью. Хочу очень научиться шить бюстгальтеры для себя, всегда была проблема купить, вечно мучаюсь в покупных. Подскажите, с чего начать? Сегодня хотела оплатить альбом и лекало за 370 руб., никак не получилось с оплатой. Мне понравилась мастерская, шитье шкатулочки. Начала и я шкатулку шить. Может,конечно, поздно по годам мне учиться. Но очень хочется заниматься этим рукоделием. В молодости руки не доходили, хотя детям шила и вязала, тогда трудно было купить что-то детское. Всегда жду и просматриваю Ваши письма в эл.почте. Успехов Вам во всем!

  14. admin:

    Нина, вы молодец!Что не получилось с оплатой? Напишите мне на почту или в тех поддержку.

  15. все очень интересно, спасибо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку