Объявляется конкурс!

admin 2016-01-25 в 4:38 пп

Приветствую, уважаемые читатели моего блога.

С вами на связи Елена Фоменкова и у меня сегодня много новостей.

Сегодня объявляю небольшой конкурс: «Секретная шкатулка» с красивыми  призами. Но об этом чуть позже.

Внимательно дочитайте эту статью до конца — у вас сегодня, возможно, произойдёт переворот в дальнейшей жизни. Если вы задумывались о том, как дальше жить, как заработать.

Вот у меня есть своя аудитория читателей — в основном, рукодельницы. Кто-то шьёт, конструирует. Кто-то, наверное, увлечён другими видами рукоделия — вязанием, вышивкой. Кто-нибудь умеет мастерить подарки — какие-нибудь шкатулки, куклы, игрушки, одежду для животных — всё это нас объединяет в одно ёмкое направление — рукоделие или «Ручная работа».

Так вот: вчера у моего сына — Сергея день рождения был. Исполнилось 13! Отметили — сходили в кино, тортик, друзья — прошло всё классно! Уроки, конечно, отложены были на последнюю очередь — еле успели всё сделать.

Это мы фильм ждём — мой Серёга справа, а слева друг, тоже Серёга:

IMG_0051

Но не об этом сейчас — в торговом центре, где мы взяли билеты в кино, прошлись мы по одному магазинчику для рукоделия — ушли с полной сумкой. Накупили и бумагу для скрапбукинга, и заготовку для часов — чтобы своими руками сделать часы. И ленточки всякие красивые. И акварельную бумагу для рисования.

Купила я пару дней назад Катерине (дочке) курс по рисованию. Как начнём с ней рисовать картины — обязательно расскажу — что за курс, чей и что у нас получилось.

В общем, вот наши будущие поделки:

IMG_0053

Просто невозможно уйти из такого магазинчика без кучи покупок. И много людей покупают наборы для вышивания, наборы для валяния, для рисования, для шитья игрушек. Именно наборы — готовые комплекты. А стоят наборы иногда недёшево, сами знаете.

Так вот — к чему я это всё? А к тому, что те мои читатели, которые учатся у меня шить, с которыми я общаюсь в тренингах, по телефону иногда, в комментариях — говорят мне: «я не знаю, на какую тему завести свой блог. Я не знаю, куда двигаться дальше, как развиваться».

А свой блог — это ведь заработок. Сейчас те, кто шьёт на дому, знает — как трудно найти клиентов. Особенно, в кризис. Или если вы только начинаете свой какой-то бизнес. А был-бы свой блог — уже больше инструментов по привлечению клиентов, уже больше возможностей по заработку.

И вот о том, какие есть способы получения прибыли из своего блога — я сейчас и говорю:

Это возможность продавать свои работы — платья, пальто,вызаные свитера, женское бельё — для свадьбы, для кормящих мам и так далее.

Продавать схемы, выкройки, готовые наборы для рукоделия — как в том магазинчике, о котором я рассказывала — чего там только нет: как склеить домик, танк, как сшить игрушку, как отдекарировать шкатулку, как раскрасить и собрать часы. Кроме этого, сопутствующие товары — спицы, линейки, ленты, нитки, краски, бумага, кисти.

В общем, не взять эту идею для темы своего блога и своего заработка — это просто преступление. У самой руки чешутся, но у меня и так дела расписаны чуть ли не по минутам — сделать надо столько за сутки, что иногда тупо сижу, смотрю на свой список дел и не знаю, с чего начать. Потом злюсь и делаю то, что первое в списке, делаю — смотрю, уже 2 часа ночи.

Ещё: распространять свои мастер-классы, курсы, уроки — это, то что делаю я. Вот здесь посмотрите, какие у меня есть курсы. Кстати, на эти курсы сейчас огроменная скидка. Скоро ссылку уберу и акция закончится. А вот тут и здесь посмотрите, какие у меня заработки.

А на раскрученном блоге — с хорошей посещаемостью — можно уже размещать рекламу и партнёрки. Вот эта тема вроде бы и так заезжена в интернете, но все почему-то говорят об одном и том же — контекстная реклама. Но если честно — это копейки в нашей нише. Даже не заморачивайтесь. У меня нет такой рекламы на блоге. Раньше стояла контекстная реклама от Гугла — и недавно я её просто убрала с блога и всё. Потому, что за 3 месяца приходит 1000 руб. Оно мне надо? Только рекламные места пропадали зря.

А о том, где и как найти хорошую партнёрку под свою тему блога — где-нибудь читали? А о том, что можно тупо рекомендовать какой-нибудь чай для похудения или крем от морщин и получать 500 руб с продажи этого крема через ваш блог где-нибудь читали? Вот купил человек такой крем по ссылке с вашего блога, а вам капнуло не 3 копейки, а 500 рублей. Это называется CPA партнёрки.

Я сама недавно начала добавлять на свой блог партнёрки — и за неделю 2200 накапало. А что, плохо? Я ничего не делала — только написала статью и вставила партнёрскую ссылку. И такие ссылки будут у меня в каждой статье. Хочу добиться такого пассивного заработка к концу года на 100 000 руб, как минимум. И это только один из тысячи товаров, на которых можно зарабатывать.

Тем для ведения блога — для нас, рукодельниц, тоже очень много — это магазин подарков, обучение вязанию, шитью, вышивке. А вообще, женские блоги — это просто золотое дно. Если вы хорошо готовите — кулинарный блог, хорошо разбираетесь в красоте или в здоровье — это всё хорошие прибыльные темы. В них можно добиться хорошей посещаемости, а значит, просто на одной рекламе можно зарабатывать.

Что для этого нужно? Определиться — умеете что-то хорошо шить, вязать — раскручиваете свой блог, на нём — свой брэнд и продавайте курсы. Не умеете — раскручиваете блог с хорошей посещалкой, а на нём рекламируете что-то.

Или вот ещё пример: есть один блог по продаже фурнитуры для пошива белья. А мы знаем, что купить и подобрать фурнитуру для белья очень сложно — то колечек по цвету нет, то косточек по размеру не найти. Вот почему бы автору сайта не составить готовые наборы для пошива «такой-то» модели бюстгальтера и продавать такой пакет? Это ведь очень удобно! Многие бы с удовольствием покупали бы. Вот и отстройка от конкурентов.

Или, например, умеете очень красиво шить. Но свои курсы писать — дело такое, не все этого хотят. Но вы любите своё дело и всё знаете — например, кукла «Тильда» — прямо в моде сейчас. Даже в книжном магазине куча книг по Тильдам. Почему бы не писать в свой блог статьи о том, как сшить куклу такую, как выкроить, дать выкройку и продавать уже готовый набор для шитья такой куклы.

Да можно даже целый блог вести на изготовление разных игрушек. Такой набор, как минимум, рубчиков 400-500 стоит. Это очень востребованный вид рукоделия — готовые наборы. Вот и подумайте — статей 100-200 напишите, а в каждой статье — ссылка — купить такой-то набор.

Посещаемость не меньше 1000 человек в сутки будет, а то и больше (если правильно писать, под правильные запросы) — и вот из этих тысячи человек сколько в день купит? Как минимум, 2 — 3 человека. Вот вам 500-1000 р в день. В месяц — сами посчитайте. Это как минимум. На самом деле больше должно быть.

Вот такие мысли у меня по заработкам с блога. Это только общие идеи, подробностей и возможностей конечно, намного больше. Именно в нашей рукодельной и женской теме свои  стратегии развития и продвижения.

Сегодня я открываю свою Школу Блога Для Рукодельниц. Стоить будет недёшево — 14 000 рублей. Пока. Потом будет дороже. Проведу первую группу — будет ещё больше примеров и результатов — сами подумайте, сколько будет желающих?

Но эта школа будет стоить многих академий

— реальные заработки в женской и рукодельной нише, а не обещания.

Работающие мои собственные примеры, а не теория с возможностями.

Проверенная долгосрочная стратегия — а не обрывочные какие — то способы.

Долгосрочная наша с вами общая работа до результата — а не так, что — нате вам информацию, как хотите, так и внедряйте.

Обратная связь.

Заниматься будем целый год — ограничений по времени нет. Обдумывала я свою школу давно — сейчас пора.

Начало занятий — 7 февраля 2016 года. Обучение рассчитано на 1 год! Аналогов такой школе для нас, рукодельниц, просто нет.

Но есть ограничения:

Всех принять в школу не смогу: и по количеству, и по мировоззрениям — вот здесь заполните анкету. Я посмотрю и пришлю вам ответ — смогу принять вас или нет.

И конкурс: Объявляется состязание на шитьё лучшей шкатулки своими руками! Загружаете не больше 3 фотографий своей работы. Сначала, конечно, шьёте шкатулку.

Недавно я публиковала мастер-класс как сшить шкатулку из ткани — можете такую же сделать. А можно и свою придумать. В общем, лишь бы шкатулка была сделана вашими руками. Две недели вам даём, чтобы сшить и загрузить фото работ на страницу конкурса. Инструкция там есть — как загрузить фото. Вверху,в меню.

Только пока не голосуйте — пусть все участники сначала опубликуют свои работы. А 8 февраля дружно все зайдём и оставим свои голоса. Чем больше будет отдано голосов — вот и победитель. Победитель будет объявлен 14 февраля.

Призовых мест будет 3:

Призы за первое место: Очень красивая шкатулка для драгоценностей, с ключиком, которую я привезла из поездки в Питер. Купила я её на станции — не помню какой. Но она очень красивая!

IMG_0054

Приз за второе место: классный колокольчик, который мы  привезли  с Сашкой в Питере. Гуляли у Эрмитажа и купили там.

IMG_0056

 

IMG_0059

Приз за третье место: 200 рублей на яндекс, киви, или на карту сбербанка.

Призы за первое и второе место вышлю бандеролью по почте, если только вы живёте в России. В другие страны не смогу, сразу говорю. Не потому, что дорого, а потому, что на почте замучают.

Я отсылала однажды свой курс в Италию — так пришлось ехать на главпочтамт, стоять в очереди, заполнять декларацию на каждое вложение…в общем, жуть,как сказала бы Эллочка — «людоедка».

А на сегодня у меня всё. Всего вам наилучшего! Елена Фоменкова.

14 комментариев на «“Объявляется конкурс!”»

  1. Желаю Вашей Школе Рукоделия процветания и прекрасного будущего!
    С уважением Елена.

  2. Инна:

    Просто феерверк идей!!!! Спасибо Елена!!!!
    А колечки не просто не поцвету, была сегодня в магазине, к бюстикам есть только крючки на ленте телесного цвета и кость спиральная 15 см, ну и резиночки для пояса и все ((( остается идти в фикспрайз и все по 49 брать фигнюшный бюстик который отвратительно сидит пороть и шить свое, родное )))

  3. Елена, спасибо за откровенность и мотивацию. Желаю процветания вашей школе))

  4. Ольга:

    Лена , снимаю шляпу перед вашим талантом и работоспособностью ! Сделать и организовать свою школу может человек с огромным багажом знаний ! Не сомневаюсь в вашем успехе!!!

  5. Кстати, возможна ли рассрочка оплаты за обучение?

  6. Марина:

    Дай бог, чтобы задуманное вами получилось и принесло пользу, как вам, так и вашим ученикам.

  7. admin:

    Яна, рассрочки нет.

  8. admin:

    Ольга, спасибо.

  9. Екатерина:

    Елена, каждый раз, читая Ваши статьи — восхищаюсь! Какая же Вы умничка и как все успеваете)) но при этом не останавливаетесь на достигнутом, а ищете новые способы заработка и с нами еще делитесь такой информацией!!! Желаю Вам большого успеха и счастья Вашей семье, деткам повезло с мамой))) Вы — пример для подражания! Спасибо огромное)

  10. Надежда:

    Идея просто супер! Жаль. что рассрочки нет, хотелось поучаствовать((((

  11. Татьяна:

    Елена! Поздравляю вас от души с днем рождения! Желаю вам творческих успехов, чтобы ваш блог развивался, посещаемость росла, курсов было побольше! Вы замечательная мама, да еще и инфобизнес развиваете.У меня есть к вам вопрос: я хотела бы завести блог на тему рукоделия и зарабатывать на спа и других партнерских программах по шитью одежды и штор, вязанию и тд. Просто свои курсы я пока записывать не планирую. Реально ли раскрутить такой блог?

  12. admin:

    Татьяна, cpa сетей очень много — найти в них товар для любого женского блога, — более чем реально. Товаров — миллион — не шутка. Заводите блог, пишите статьи, заточенные под этот продукт. Только нужно к блогу подходить системно и грамотно — знать, как подбирать заголовки и темы статей, и не переспамить блог. Елена.

  13. Антонина:

    Елена , спасибо за Ваш труд и заботу о нас !

  14. Лилия:

    Елена, огромное Вам спасибо за помощь и идеи- все настолько интересно и доступно… Желаю Вам успехов и процветания!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку