Как сшить женские брюки. 100 и 1 косяк при посадке брюк на фигуре.

admin 2013-04-04 в 2:02 дп

Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодня я не буду отнимать у вас много времени и сразу перейду к новостям:

я нашла две причины, почему в сшитых нами самими брюках на задних половинках появляются либо пузыри, либо складки под ягодицами. И вторая: как исправить «крокозябры» на страницах  сописанием моих товаров (в конце статьи).

Когда я поняла, как зависит степень отвода среднего шва задней половинки от моей фигуры, то брюки у меня стали получаться на «Ура!».

как сшить женские брюки     Исправить такие неприятности можно корректировкой среднего шва брюк. Для того, чтобы определить способ исправления, нужно проанализировать свою фигуру и определить степень выпуклости ягодиц и живота.

как сшить женские брюки

     Сегодня разберём случай с плоскими ягодицами.А в следующей статье поговорим о том, как скорректировать выкройку для выступающего живота и ягодиц.

При построении задней половинки базовой выкройки брюк степень отвода среднего шва должна соответствовать величине прогиба спины, как на рисунке:

как сшить женские брюки

     Если на примерке Вы обнаружили, что на попе появилась лишняя свобода ( как-бы пузырь), средний шов сзади отстаёт от тела, то заложите складкой лишнее и заколите булавками ( как на рис выше). Длина среднего шва задней половинки уменьшится и угол отвода среднего шва тоже уменьшится и станет соответствовать фигуре.

     Если в деталях брюк есть хороший припуск на обработку среднего шва, то Ваши брюки ещё можно будет спасти.

Для выпуклых ягодиц и выступающего животика корректировать нужно будет и переднюю, и заднюю половинки. Но немного по-другому. Об этом в следующей статье.

     О том, как правильно кроить брюки и какие припуски на обработку швов положено делать при раскрое брюк, подробно описано в моём новом курсе: «Шью сама свои первые брюки».

ps: очень часто мне приходят письма с жалобами на то, что страницы с описанием товара, где можно оформить покупку, курс «Шью сама свои первые брюки«, выглядят  «крокозябрами». Я сама толком не пойму, почему так происходит. В одном браузере открывается нормально, а вдругом такая «прелесть». Если Вы столкнулись с такой проблемой, то можете попробовать исправить её сами: нужно изменить настройки в вашем браузере. Для этого нужно проделать 2 шага: нажмите на вкладку ВИД , затем  КОДИРОВКИ, затем в правом окошечке нажмите Юникод (UTF-8).  Всё.

как шить женские брюкикак шить женские брюки

Елена Фоменкова.

Все статьи блога.

Бесплатные курсы Елены Фоменковой

 

Один комментарий на «“Как сшить женские брюки. 100 и 1 косяк при посадке брюк на фигуре.”»

  1. Татьяна:

    Конечно, оттяжки и заправки в брюках важный момент. Крой брюк по журнальным выкройкам может позволить себе далеко не каждая женщина. Практически — женщинам более 48 размера надо кроить клинья средних срезов одинаковой длины. А для хорошей посадки по бёдрам надо делать расчёт вытачек. Я думала, что на меня хорошо сидящих брюк не сшить никогда. Оказывается, можно сшить хорошо сидящие брюки на любую фигуру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку