Как сшить кресло — мешок своими руками. Выкройка. Конкурс на разгадывание кроссвордов.

admin 2013-04-21 в 9:45 пп

Здравствуйте, друзья. Давненько я не писала в блог. Сегодня  21 апреля 2013 года Вас ждёт:  старт турнира по разгадыванию кроссвордов с призами, и мастер — класс «Как сшить кресло — мешок». Если вы находитесь на этой странице, то турнир продолжается. Но обо всём по порядку:

С сегодняшнего дня у меня на блоге обьявляется конкрс на разгадывание кроссвордов. Не пугайтесь, тема кроссвордов наша, швейная — мода, швейные термины, история моды.

Всего выйдет 10 кроссвордов в каждой новой статье по одному.

И после выхода новой статьи Вы на свою почту получите письмо с кроссвордом.

Победителей будет трое — 1, 2, 3 место. Плюс один случайный счастливчик, определённый методом жребия. После выхода последнего десятого кроссворда среди всех участников будет разыгран этот счастливый приз.

Условия участия такие: Вы разгадываете кроссворд, сразу присылаете мне на почту ответы. Если они правильные, то я в специальную таблицу буду записывать очки приславшего. 10 очков — если Вы первая прислали, 9 очков — если вторая, и аналогично до 10 участников. Нужно как можно быстрее прислать ответ, чтобы успеть.

Первое место будет у того, кто наберёт больше всех очков. Результаты сразу публиковать не буду, а то не интересно будет. Только после выхода всех 10 кроссвордов будут объявлены победители.

Призы будут такие:

1 место:

1 Видео-курс «Шью сама свои первые брюки»

 2 Видео-курс : «6 уроков по пошиву женских брюк. Детали решают всё».

3 Электронная книга «Как начать моделировать сложные драпировки прямо сейчас»

 2 место

Видео-курс : «6 уроков по пошиву женских брюк. Детали решают всё»

Электронная книга «Как начать моделировать сложные драпировки прямо сейчас»

 3 место

Электронная книга «Как начать моделировать сложные драпировки прямо сейчас»

Если Вы хотите принять участие, просто присылайте свои имя, фамилию. Просьба ответы в комментариях не писать.

Начать присылать ответы можно  на любом этапе, даже если вы пропустите первые. Ведь главное набрать очки, а не количество разгаданных кроссвордов.

Чтобы начать разгадывание, кликните по ссылке и перейдёте на страницу с кроссвордом. Там кликните по любому квадратику самого кроссворда и справа увидите вопрос. Ниже введите ответ. Жмёте OK. Ответы присылайте в виде списка слов или скриншот разгаданного кроссворда.

Если разгадаете ночью, шлите ответ ночью.

Ну вот, вроде все условия написала. Да, ещё: если у кого-то будут «крокозябры», это не ко мне, а к настройкам чтения страниц вашего браузера. В настройках кодировок поставьте UTF-8.

Начать разгадывать кроссворд:

А теперь «Мастер класс по шитью чехла для кресла«, которое будет имеет вот такой вид:

Или такой, если вы сами измените выкройку по принципу футбольного мячика, из пятигранных составных.

Важная составляющая — это наполнитель.  Самым распространенным считается вспененный полистирол (пенополистирол) —  полистироловая крошка, с гранулами размером от 1,5 до 5 мм. Вот так он выглядит:

 

 

 

Так выглядит кресло — мешок, чертёж выкройки на который ниже.

Всего потребуется выкроить 8 деталей: 6 одинаковых для тела мешка и две круглых. Маленький кружок для верха и большой круг для донышка. Застёжку я поставила в донышко, разрезав выкройку пополам, но можно и в шве стачивания двух боковых деталей.

Детали кроя: я сделала двойной крой каждой детали, чтобы прочнее было.

Внутри чехла из плащевой ткани вставлен мешок с наполнителем, сшитый из флизелина.

Технология пошива кресла — мешка:

Обработка застёжки производится с учётом надёжности и дополнительной фиксации бегунка, чтобы он не расстегнулся случайным образом. Если наполнитель высыпется, то это создаст сложности с возвращением его обратно. Совет: собрать его можно пылесосом, натянув на трубку капроновый чулок.

Настрочите на молнию кусочек ткани, сложенный пополам. Сгиб перекрывает застёжку на 3-4 см, чтобы собачка в застёгнутым состоянии утопала под такую защиту.

Настрочите тесьму молнии на срез застёжки. Так как донышко двойное, то сверху на эту же строчку наложите подкладочную половинку донышка и пришейте в этот же шов.

Отверните подкладку и отстрочите закрепочной строчкой на 1 мм от сгиба.

Из наружней половинки донышка сформируйте наплыв на спираль молнии, чтобы она закрылась тканью наполовину и проложите строчку на 1 см от сгиба.

Так же обработайте вторую сторону замка. Вид с лица:

Вид с изнанки:

Расправьте детали верха и подклада. Нижняя деталь будет выходить за границы верхней. Срежьте излишки.

Стачайте шесть боковых деталей кресла — мешка, заворачивая шов стачивания:

В верхнюю часть кресла — мешка втачайте малую круглую деталь.

Втачайте донышко и всё, кресло — мешок готово. (Так выглядит собачка, спрятанная под ограничитель).

Бесплатные курсы Елены Фоменковой

8 комментариев на «“Как сшить кресло — мешок своими руками. Выкройка. Конкурс на разгадывание кроссвордов.”»

  1. Надежда:

    Конечно, прикольно, но где можно найти такой наполнитель?
    Спасибо

  2. admin:

    Надежда, наполнитель надо искать . Можно через интернет. Но маленькой партией, скорее всего не купите. Мне знакомый один продал на 2 кресла. Он занимался производством. 1 кубометра, по-моему на 4 кресла хватает. Если вам нужно, спрошу у него, где он берёт и цену.

  3. Ирина:

    Спасибо за мастер-класс, но проблема таже, где купить наполнитель. Видела в интернет-магазине, продают большими объемами, а куда его столько. Я бы сшила два кресла внукам.
     

  4. Ольга:

    В строительных магазинах должен быть.Я видела в «Максидоме»

  5. Наталья:

    Здравствуйте! Проще и дешевле купить готовое изделие, советую из экокожи,выбор богатый в каждом городе и по интернету, я сама  занялась шитьем кресла и пожалела о потраченном времени, силах, с наполнителем не просто работать, как на первый взгляд выглядит, по уму надо 2 чехла шить, заказывать наполнитель. 100 литров по 400 рубл минимум за 1 мешок наполнителя, надо не менее 2-3 мешков, наполнитель дает усадку за пару недель, придется досыпать, мусор убирать…

  6. shostovank:

    а кто вообще производит этот наполнитель ?

  7. admin:

    Наполнитель производят фирмы, связанные с пенопластовыми плитами. 1 куба хватает на 3-4 кресла. Надо искать в интернете. Цена 1 куба 1.5 — 2 000 руб.

  8. Марина:

    Немного не соглашусь. Если вы найдете полистирол у производителя, то цена будет в разы меньше. Я не могу сказать точнее, потому-что мне привезли в мешках, а сколько это кубов, сказать не могу, но я сшила уже три мешка, а полистирола в гараже еще ооочень много, и это за 800 руб с их доставкой. Так что ищите лучше от производителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку