Построение блузки. Простое моделирование нагрудной вытачки. Скачать готовые выкройки блузки.

admin 2013-10-20 в 4:32 дп

Здравствуйте, друзья.

Основы пошива и моделирования блузки — это знания о том, где располагать вытачки, как их переносить из плечевого шва в пройму или в боковой шов.

Как сшить блузку с вытачками в боковом шве — это просто. Но ещё нужно знать, как влияет правильная глубина вытачки на посадку изделия на вашей фигуре и как нужно корректировать выкройку с учётом того, что вытачка перенесена.

Просто закрыть вытачку в одном месте и раскрыть в другом маловато.

Красивая одежда — это большой козырь в наших руках. Готовой (магазинной) одежды очень много, но и людей, одетых в такую одежду, тоже очень много.

В основном — вроде и фасон хороший, и цвет, но что-то не то. Сидит плохо, шика нет. Подсознание отмечает, что это «массовка».

Но нам то с вами беспокоиться нечего. Нам не нужно искать хорошую швею или тратить баснословные суммы на брендовые вещи. Мы сами сошьём, ещё лучше.

Выкройки.

Сегодня я не буду много писать о пошиве или о моделировании блузки, я предлагаю Вам просто скачать выкройку блузки с баской (фото ниже)  и хорошую схему для построения блузки из книги Н. Волковой.

Эта схема и выкройка блузки на 5 размеров в моей базе выкроек, пароль вы можете получить, оформив подписку на выкройки — в сайтбаре слева. Для подписчиков пароль уже есть в письме.

А теперь посмотрите видео о том, как я определяю глубину нагрудной вытачки и как изменится боковой шов, если вытачка в него переводится.

Мне задала вопрос читательница Татьяна:

«Когда шьешь блузки и забираешь вытачку в боковом шве , полочка укорачивается . Как тогда кроить полочку, длиннее что-ли ? При раскрое добавлять лишние пару см на полочку ?»

Мой видео-ответ для Татьяны:

Не слишком строго оценивайте моё видео — снималось в быстром темпе. Я сейчас записываю новый курс. Небольшой намёк: молодым мамам понравится — в курсе о пошиве детской одежды (комбинезоны для девочки и для мальчика) будут комплкеты выкроек , пошив одежды на синдепоне, с мехом. Если есть вопросы, пишите сейчас-  что ещё добавить в курс, пока он в стадии съёмки.

Если не хотите пропускать новости блога и новые выкройки, подписывайтесь на обновления.

 Елена Фоменкова.

Все статьи блога

4 комментария на «“Построение блузки. Простое моделирование нагрудной вытачки. Скачать готовые выкройки блузки.”»

  1. Ирина:

    Спасибо огромное ! Все очень доступно и понятно.

  2. Лидия:

    Изучаю с благодарностью, скоро буду применять на практике купила оверлок и распошивальную машины, швейная старая, может быть приобрету новую. Фигура нестандартная, могу носить вещи только из натур. тканей. Вот и решила научиться шить. Спасибо!

  3. Вера:

    Здравствуйте, а почему нет ничего когда переходишь по ссылке: скачать выкройку блузки с баской (фото ниже) и хорошую схему для построения блузки?

  4. Елена:

    Елена, здравствуйте. Хотела посмотреть хорошую схему для построения блузки из книги Н. Волковой, но по ссылке страница не найдена…Подскажите, пожалуйста, где эта схема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку