9 отличных идей как проще шить и утюжить с помощью подручных средств

admin 2016-08-06 в 10:39 пп

Приветствую вас, уважаемый мой читатель!

Пишет вам Елена Фоменкова.

У меня сегодня для вас целый ворох полезных секретиков и советов для шитья и утюжки, которые могут вам пригодиться. Мы ведь все хозяюшки, да ещё и портнихи. А многие из нас мамочки или бабушки! Поздравляю! Мы самые счастливые на свете.

Итак: первые 8 идей — как строчить по булавкам — на машинке и оверлоке, приспособление из обычной резинки для  прокладывания прямой отделочной строчки.

Я часто роняю булавки на пол, а потом просто их не вижу, чтобы собрать, а как вы собираете булавки с пола, ведь в доме могут быть маленькие дети?

Как быстро собрать эти булавки — даже с ковра, а также ещё целый ряд советов по шитью смотрите в ролике:

И напоследок ещё одна — 9 идея для облегчения  хозяйской женской участи: как с помощью пищевой фольги сократить время на утюжку больших вещей — простыней, пелёнок, мужских рубашек и так далее:

Сначала убираем чехол с гладильной доски. Благо — на многих досках он закрепляется простой резинкой, стягивающей чехол снизу. Затем застилаем доску фольгой в один слой и снова надеваем чехол поверх фольги.

 

 

11

Начинайте утюжить: фольга отлично отражает тепло — поэтому даже пододеяльники не придётся обрабатывать дважды — все складки отлично разглаживаются с обеих сторон.

 

22

А вот это видео точно поднимет вам настроение, в конце видео неожиданный финал.

Корри Уайт (Corrie Whyte) , мама восьмимесячных  тройняшек и двухлетней дочки  — из Канады — готовит ко сну своих малышек. Ее терпение бьет все рекорды.

А на сегодня у меня всё.

С вами была Елена Фоменкова.

Все статьи блога.

5 комментариев на «“9 отличных идей как проще шить и утюжить с помощью подручных средств”»

  1. юля:

    уфффф!!!!!

  2. Ирина:

    Здравствуйте, Елена, Спасибо за советы. У меня на машине повязана трикотажная мягонькая лента. На нее цепляю булавки при шитье, чтобы никуда не тянуться. А ролик с детками, извините, не насмешил. Знаю деток, которые падали…. Понятно, что снято ради шутки, мамы в жизни так не делают.

  3. Светлана:

    Здравствуйте. Девочки, кто объяснит, что есть металлические пуговицы, с помощью которых удерживается бумажная выкройка на ткани?

  4. Тамара:

    Спасибо,Елена!

  5. Оксана:

    Большое спасибо. Очень важная для меня информация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку