Как завязывать бантик из ленты для бюстгальтера.

admin 2014-04-23 в 10:00 дп

Здравствуйте, коллеги.

Однажды я случайно нашла в интернете несколько авторских работ неописуемой красоты мастеров по пошиву женских штучек — бюстье, кружевных бюстгальтеров и всяких подвязок.

А на белье всегда есть маленький шёлковый бантик. И сейчас мы научимся его завязывать.

Для бантика нужно будет приготовить обычную шёлковую ленту подходящего цвета шириной от 3 до 10 мм.

Также понадобится картонный шаблон — но в подробностях вы узнаете об этом чуть ниже.

Также вы можете посмотреть  небольшой ролик с рецептами кроя и изготовления нескольких бельевых изделий.

Есть простые и очень милые модели, которые можно сшить из прямоугольного лоскута ткани, применив всего пару строчек, добавив кружева и шёлковые ленты с бантиками. А получается удивительно обаятельная вещичка, которую может изготовить даже ребёнок.

 

Думаю, что эти простые способы пригодятся Вам для вдохновения и для работы. А сейчас посмотрите ролик с обзором моделей и способов кроя и в конце ролика небольшие мастер-классы о завязывании малюсенького бантика для бюстгальтера и о том, как смоделировать вытачку на чашечке бюстгальтера:

 

Если видео не запускается, вот фото мастер-класса по бантикам:

1. Для лёгкого изготовления такого бантика нужно изготовить шаблон нужного размера. Можно сделать несколько шаблонов, под ваши нужды.

Шаблон можно вырезать из картона или из пластика. Можно также завязывать бантик на простой вилке — столовом приборе.

Ну, не суть важно, на чём завязывать. Главное, чтобы вы поняли принцип.

2. Огибаете лентой рожки шаблона, как будто завязываете галстук. Ленты можно брать шириной от 3 мм до 1.5 см. Если ленточка узенькая- 3 мм, то шаблон тоже нужно использовать самый маленький — шириной 3 см или использовать вилку. Чем шире лента, тем больше шаблон.

Узелок должен получится плоским — как на пионерском галстуке.

3. Узелок нужно затянуть потуже. И не снимайте бантик сразу с шаблона, а сначала его слегка приутюжьте.

4. Готовый бантик пришивается к готовому изделию на бусинку или потайным стежком. Главное, закрепить узелок, чтобы он не развязался.

5. Кончики красиво срезать на уголок и обжечь для предотвращения распускания нитей ленты.

Такой способ можно применять и в пошиве вечерних и нарядных платьев. Я, напрмер, сестре шила платье, которое задумывалось в стиле 50-х. Так вот, на лифе платья я смастерила такой вот бант, завязала его на 10 см-ом шаблоне, приклеила всё на паутинку и вуаля:

 

 

С уважением, Елена Фоменкова.

2 комментария на «“Как завязывать бантик из ленты для бюстгальтера.”»

  1. Людмила:

    Здравствуйте Елена!! У меня к Вам вопрос не по теме бюстгальтера,а другого плана. Я шью себе платье-футляр из жаккардной ткани (Корейского про-ва),меня интересует как гладить изделие из этой ткани?Ставлю на утюге «шелк» и ни магу разгладить швы на изделии,тем более ткань растягивается по долевой,паром не пользуюсь.Подскажите пожалуйста как правильно использовать ВТО в этих тканях?    Заранее благодарю за подсказку. С ув. к Вам Людмила.

  2. Марина:

    Удобнее завязывать бантики на металлической вилке. Малюсенький (на 2-х зубьях) и побольше( на 4-х зубьях) Срезать и обжигать на вилке. А потом снимать с неё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот блог читают 10 700 женщин, когда садятся за швейную машинку